Re: Термостат -3
Я бы ещё предположил (зная низкое качество резины), что просто вышел срок службы этого шланга. Как правило - это шланг печки, он крепится за подвижный двигатель и относительно него не подвижный кузов + снаружи подсушивает резину кат.колектор.
В моей практике так рвался дважды шланг - в обоих случаях замечал по датчику температуру и сбавлял скорость. Потом только появлялся пар (видимо на ходу его сдувало или струя не попадала на коллектор) - шланг рвало не до конца, а делало в нём трещину сквозную.
Второй раз - это было на ауди 80. У неё двиг кипел просто при работе на воде, там по моему термостат на 92 или даже на +96С (машина не моя, я был трезвым водителем из всех). Просто обратил на это внимание, т.к. укоротив шланг (место слома под хомутом) и залив воду - получали периодическое закипание, пока доехали 15км до магазина с антифризом. После заливки антифриза - проблем не было, машинка до продажи ещё пробегала год.
|