Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2014, 15:29   #16
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Вот это понравилось. В пятницу ездил по А108, так москвичи, спешащие на дачи", подрезают вклиниваясь за милую душу. Им не важно, что сзади, легковушка или фура.
Такая ситуация менее аварийно опасная, нежели та, когда тебя намеренно не пускают обратно в ряд.
Буквально месяц назад был случай, ездил с семьей в соседний поселок, места там красивые. Впереди меня едет Камаз с длиннющим прицепом и за ним восьмерка. Скорость была ну около 40км/час. Я ехал за ними с километр и все ждал, когда же восьмерка пойдет на обгон. Дорога ровная, места достаточно, встречки можно сказать что нет. Не дождавшись чуда пошел на обгон. Не являюсь фанатом двойных-тройных обгонов за раз, обычно обгоняю по одной машине (если легковушки то по две), т.к. в зеркала мало кто смотрит и при длительном обгоне на высокой скорости могут выскочить мне на полосу. Так вот, подтыкаю третью, иду на обгон восьмерки, за рулем какой-то дед лет под 60, бабка его же возраста и молодой парень лет 15-ти. Обгоняю его и понимаю, что он тоже начал давить и не пускает меня между собой и Камазом. Понимая, что я уже достаточно долго торчу на встречной, вставляю уже вторую передачу и выстреливаю вперед, желая обогнать Камаз и встать перед ним. Но впереди, как у нас бывает на трассах, внезапно снятый кусок асфальта, в результате чего пришлось активно оттармаживаться и вставать опять за восьмерку.
Проехав разбитый участок, снова предпринимаю попытку обгона восьмерки, и снова наблюдаю, как он начинает ускоряться параллельно мне, хотя между ним и Камазом изначально спокойно встанет Газель. Но я ожидал нечто подобного, поэтому вышел на обгон уже на достаточной скорости, раскрутив вторую передачу, чтобы обгонать этого маразматика вместе с Камазом. При обгоне кинул взгляд на водителя восьмерки, так он мне кулаком помахал, мол я совсем охренел что ли?
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше? Обида, или желание проучить молодого водителя, который позарился обгонять аса со стажем вождения Жигуля в 40 лет? Угробить из-за своих амбиций семью из трех человек, при этом рискуя угробить и самого себя с бабкой и молодого парня (по всей видимости внук).
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 18.08.2014 в 15:34.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх