Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 16:50   #73
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Александроф,

Так и я того же хочу. Но мне не нравится, когда меня заставляют переплачивать в два раза за то, что я хочу купить, вместо навязываемой покупки продукта меня явно не устраивающего. Возможно будет звучать смешно, но за последние 15 лет моя семья выплатила в виде налогов, сумму ощутимо больше стоимости той же гранты. Но я ни по дорогам ни по сервису, так до сих пор и не вижу отдачи от этих выплат.
В общем это уже мощный оффтопик )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сайбер был совершенно другой ценовой категории, класс Е, как-никак. Цены стартовали с 500 тысяч рубликов, и заканчивались за планкой в 600 (в самом конце производства). Согласитесь, имея в кармане пол миллиона рублей, перед покупателем открывается простор в выборе авто. Это не то, когда мы имеем 300 тысяч и на выбор у нас либо что-то б/у, либо Нексии, Ланосы и Гранты. За 500-600 тысяч можно взять вполне себе хорошую иномарку, которая будет не в пример экономичнее того же сайбера. И даже не смотря на родословную новой Волги, разумные люди, я думаю, посмотрят все же в сторону иномарки. Сайберу хорошо в Америке, где нет такой глупой топливной экономики. Расход в городе под 12 литров, с нашими ценами высосет весь карман.
Вы сильно ошибаетесь.
Сайбер - это себринг. По сути этот тот же мицубиши-галант 95-го. С тем же двигателем(только расточенным под американское законодательство) и с той же японской КПП. Т.е. Сайбер это ЧИСТОКРОВНЫЙ D класс, а уж никак не Е. И он прямой родственник КИА Маджентис и Хюндаи Соната.
Тех что с 2001-го модельного.
За ту сумму, что он предлагался, _новыми_ МАКСИМУМ можно было взять помоечку как ниссан ноут, мицу ланцер или форд фокус. Т.е. C класс, да и то совсем не в топе. Та же соната и то была дороже. Причем соната не с 2.7 и автоматом, а с 2.0 на ручке.
Напомню, двигатель сириус 2.0 и то что на сайбере 2.4, это одна и та же рядная 4-ка.
Т.е. предложение сайбера на рынке на фоне одноклассников было не то что очень вкусное, а МЕГА вкусное.
Насчет экономии топлива, Вы явно пребываете в счастливом неведении.
Стоимость владения зажатой под самое немогу евро5 иномарки D класса, будет не дешевле расходов на бензин того же сайбера с честным двигателем 87-го года, которому глубоко по барабану, что в него залили. По расходам на свечи, лямбды, датчики холостого хода и детонации и самому ресурсу двигателя.
Кроме того, Вы реально считаете, что хоть одна машина D класса, с ее размерами потребляет _менее_ 12-ти литров? 12 литров это ОЧЕНЬ хороший результат.
Сайбер это был прямой конкурент Пассату и Камри, причем за просто смехотворные деньги.

Что касаемо бренда Волга, ошибкой было его использовать не потому что это представительское авто.
Волга уже лет 10 как считается таксистско-арбузовозным авто, увы. А в том, что в отличие от Волг 80-х,
Волги 2000-х были крайне ненадежными и гнили на глазах. 406-й двигатель, это отдельная песня.
Потому психологически был перенос качества на совершенно другой аппарат, при том, что к сожалению даже менеджеры в салонах не афишировали, что российского в этих авто только металлопрокат, реле, обивка сидений и бампера.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 18.12.2011 в 17:07.
мимопроходящий вне форума   Вверх