Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2014, 09:31   #25
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Re: Гонки в городе и за городом бесполезны.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Такая ситуация менее аварийно опасная, нежели та, когда тебя намеренно не пускают обратно в ряд.
Буквально месяц назад был случай, ездил с семьей в соседний поселок, места там красивые. Впереди меня едет Камаз с длиннющим прицепом и за ним восьмерка. Скорость была ну около 40км/час. Я ехал за ними с километр и все ждал, когда же восьмерка пойдет на обгон. Дорога ровная, места достаточно, встречки можно сказать что нет. Не дождавшись чуда пошел на обгон. Не являюсь фанатом двойных-тройных обгонов за раз, обычно обгоняю по одной машине (если легковушки то по две), т.к. в зеркала мало кто смотрит и при длительном обгоне на высокой скорости могут выскочить мне на полосу. Так вот, подтыкаю третью, иду на обгон восьмерки, за рулем какой-то дед лет под 60, бабка его же возраста и молодой парень лет 15-ти. Обгоняю его и понимаю, что он тоже начал давить и не пускает меня между собой и Камазом. Понимая, что я уже достаточно долго торчу на встречной, вставляю уже вторую передачу и выстреливаю вперед, желая обогнать Камаз и встать перед ним. Но впереди, как у нас бывает на трассах, внезапно снятый кусок асфальта, в результате чего пришлось активно оттармаживаться и вставать опять за восьмерку.
Проехав разбитый участок, снова предпринимаю попытку обгона восьмерки, и снова наблюдаю, как он начинает ускоряться параллельно мне, хотя между ним и Камазом изначально спокойно встанет Газель. Но я ожидал нечто подобного, поэтому вышел на обгон уже на достаточной скорости, раскрутив вторую передачу, чтобы обгонать этого маразматика вместе с Камазом. При обгоне кинул взгляд на водителя восьмерки, так он мне кулаком помахал, мол я совсем охренел что ли?
Вопрос, зачем так поступал водитель восьмерки, если учесть, что ни до этого, ни после, он на обгон Камаза так и не вышел и шуровал спокойно на скорости в 40-50 за ним и дальше? Обида, или желание проучить молодого водителя, который позарился обгонять аса со стажем вождения Жигуля в 40 лет? Угробить из-за своих амбиций семью из трех человек, при этом рискуя угробить и самого себя с бабкой и молодого парня (по всей видимости внук).
Сочувствую.. есть такие дураки на дороге . Лично я при появлении встречки и при опасности лобой(спасая свою жизнь) его бы "старанил" т.к. есть видеорегистратор(доказате ьство намеренного создания помехи) и препятствовать обгону запрещено!
з.ы. Сам, когда еду за фурой и вижу "гонщика", то притормаживаю, пропуская его перед собой.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх