Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 20:45   #90
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Сравнение некорректное, Вы говорите, о качественных изменениях, а примеры из другого порядка (разница в мощности процессора не меняет принцип работы пк и его возможности, относительно, конечно). Возьмите исторический контекст, при котором создавалась ЛГ: сроки (2-2,5 года) за который была разработана ЛГ, ситуация на рынке (финансовый кризис, у всех автопроизводителей большие проблемы-их, почти всех, спасают), а главное социальную целесообразность - в результате проекта ЛГ тысячи людей получат возможность эксплуатировать новое авто с до этого не доступными опциями. И это Вы называете распилом бюджета.

Добавлено через 3 минуты
russian, на ЛГ другой движок, он не только усилен, в нем графитовые вставки, это повлияет на ресурс и характеристики...
Я более чем корректное сравнение дам.
Отмените ввозные пошлины. СОТНИ тысяч людей пересядут на СОВРЕМЕННЫЕ, БЕЗОПАСНЫЕ и ЭКОЛОГИЧЕСКИ намного более ЧИСТЫЕ автомобили. Аварийность(точнее процент гибели) снизится очень сильно - даже у 10-ти летних иномарок в базе подушки и у большинства абс. Про экологию и так понятно, катализаторы и у 15-ти летних стоят.
Не стоит ВАЗ того, сколько в него вбухивают. Тем более, я не предлагаю его закрыть, запустить на его мощностях производство чего-либо современного, ОБЯЗАТЕЛЬНО с агрегатным лицензионным производством(иначе смысл теряется), так всем будет хорошо.

По "на ЛГ другой двигатель" я даже комментировать не стану. Возьмите схему, сравните. В некотором роде у моего киа тоже не мицу 4G64, а сириус. Только это те же яйцы, в профиль.

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 18.12.2011 в 20:48.
мимопроходящий вне форума   Вверх