Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 10:12   #350
ДмитрийШ
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Тест-драйвы у дилеров

Про-тест-драйвил ГРАНТУ НОРМА в Оренбурге, в пятницу 16 декабря 2011. Сам владею калиной люкс 1.4 16кл. Могу оценивать только в сравнении с ней. Проехал около 10 км по городу. Посадка по сравнению с калиной немного другая, т.к. кресла другие - чуть жестче. Нельзя сказать что более или менее удобно, просто сидишь немного по-другому. Педали сцепления с газа намного мягче чем на моей калине, примерно раза в 1,5 - 2. Руль приятный на ощупь и отзывчивый, связь с дорогой чувствуется хорошо как на моей калине так и на гранте, на гранте рейка короче, поэтому реакция на на руль острее, это заметно. Порадовали дефлекторы обдува салона -направляй куда хочешь. А вот обдув ног - такой же как на калине, т.е. дует по стороны цента в одну ногу, для водителя это правая.... а лева мерзнет, пока не прогреется весь салон... ну это ерунда на самом деле.
Двигатель, показался однозначно мощнее чем мой 1.4, набирает скорость заметно резвее чем моя.
При умеренной спокойно езде не заметил отличий в подвеске, мне показалось что такая же как у меня на калине 1 в 1. Пластик обивки дверей похож на калиновский, я отличий не заметил. Скрипов сверчков не обнаружил, хотя и не старался особо прислушиваться. Надо признать что и в калине на новой моей сверчков тоде не было... первые 3 тысячи пробега..... что со сверчками случается дальше вы думаю знаете сами...
О минусах - постоянно плавали обороты на Холостом ходу от 700 до 1200. Почему? неизвестно.... но мне кажется это ...опа... как так на новой машине, да ещё для тест-драйва плавают обороты, если б это была моя новая машина то пришлось бы ехать на гарантию...
Первая скорость на одном из светофором включилась с 3-го раза и то после повторного выжима сцепления и небольшой перегазовки. Но скорее всего после 5-10 тык пробега этот глюк пройдёт.

А так, та же калина, только багажник побольше и двиг другой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
по словам дилера поломок не было, лишь по гарантии поменяли свечи.
А вы знаете что такое поменять свечи по гарантии? Если бы это было у нашего официального ЛАДА-СЕРВИС в Оренбурге, то:
1) записываемся на гарантию, но не ранее чем через 2 недели, т.е. 2 недели ездим на старых барахлящих свечах, либо покупаем новые
2) приезжаем на гарантию, через мойку, ждём от 30 минут до 1 часа пока освободится диагност, который за 2-3 минуты определит что действительно нужно менять свечи, идём к инженеру, тот говорит что свечей нет, и их надо заказывать. Будут в течении от 2-х недель до 1 месяца.
3) когда придут свечи опять ехать на гарнтию, ждать диагноста и менять свечи,
УРА спустя месяц после возникновения неисправности она устранена!!!!
ДмитрийШ вне форума   Ответить с цитированием Вверх