Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2014, 21:37   #66
скания
Форумчанин
 
Аватар для скания
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
Re: Для таксистов

Цитата:
Сообщение от Захаров Алексей Сергеевич Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
В общем начну с того что, взял гранту в марте 14-го года в люксовой комплектации, брал частично в кредит, поэтому доп заработок просто необходим как воздух. Долго думал и сомневался, но потом все таки решил для себя, что машина для того и машина что бы приносить достаток, поэтому, решил пойти в такси. Тем более что, опыт за плечами имеется (до гранты был Мерс ешка) тоже кстати поливал на нем в таксе.
Что могу сказать по теме, После пробега в 500 км, заметил что при торможении скребет левая тормозная колодка, думаю связано с тем, что коробка автомат и машина постоянно ломится вперед если не ставить на нитралку при торможении, кстати на нетралке звук отсутствовал. Со временем притерлась и звук исчез так же внезапно как и появился. Так же появился стук сзади, не звонкий, скорее глухой, что справа что слева. Но настораживает что не постоянно и совершенно в разных условиях эксплуатации. Сначала думал что глушитель долбит, но, как показала проверка на яме, это оказалось не так (жаль, потому как зная болячку, ее можно лечить). Причину так и не нашел пока(((
На пробеге 1800 появились скрипы задних сайлентблоков либо сальников на рейке, пока так и не удосужился залезть, в виду отсутствия времени.
Самое раздражительное, это то, что появились сверчки в салоне((( НО! должен признать, что это связано отнють не с тем что ее якобы хренова собрали на заводе. Просто при покупке заказывал установку сигналки у дилера, так вот при установке разбиралась дверная обшивка и т.п. а вот, поставить ее как положено, видимо не судьба была(((( Сверчит в водительской двери, и в панели приборов (конкретнее щиток приборов затирает о пластиковую вставку (козырек)).
Ввиду доп. рода деятельности (такси), а так же того что, до работы добираться 60 км, суточный пробег в среднем переваливает за 150 км. Что несомненно сказывается на состоянии авто в целом, а так же есть возможность, как говорится в живую почувствовать все прелести Авто Ваза))))
Так же могу добавить следующее, сидения на мой взгляд не удобные((( благо есть с чем сравнивать. Через 50-60 км непрерывного хода, затекает правая нога(((, думаю это связано с тем что они плоские, и нет возможности регулировать по наклону сам диван, как например в иномарках. А так же передний край сидушки не содержит подъемчика, что заставляет, при росте 187 см, постоянно держать ногу в напряжении.
Ну вот в принципе и все что хотелось на данный момент сказать.
Общие впечатления положительные, я считаю что за такие деньги, что стоит этот автомобиль, вполне не плохо, можно было конечно уложить шумки побольше, и добавить еще пару вещей (не жизненно необходимых) НО и цена бы в таком случае была бы на порядок выше, а это значит что уже появляется конкуренция в ценовом сегменте с иномарками))) а там понятное дело Ваз никто не купит отдавая предпочтение японцам и немцам.
Спасибо за внимание!
Стук с зада скорей всего это троса ручника.На форуме уже это обсуждалось.Делают просто выдёргивают троса из таких гребёнок в заду и они просто остаются на весу и стук исчезает.
скания вне форума   Ответить с цитированием Вверх