Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2014, 04:51   #636
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Туго открываются задние двери

Цитата:
Сообщение от grossbel Посмотреть сообщение
Господа!

Вкратце скажите, что делать (у меня тоже плохо задняя дверь закрывается) с ссылочками (либо детально расписанной работай) на описание процесса если можно?
Поставить электропривод замка или искать другой замок с тягами (вместо рычагов). Наш замок убогий - сила его заедания очень сильно зависит от силы прижатия дверей***. Если снять уплотнитель и верхний уплотнитель с крыши - замок работает легко, но при этом всё равно иногда закусывает.

Причина - рычажные передачи, когда один рычаг давит на другой - это излишняя сила трения (закусывание) и изменение плеча рычага (передатчное отношение)

Это один из главных рычагов, который убирают в обновлённых замках - из-за него у меня вообще дверь заклинило.



***. При открывании замка часто спиливают упор (в теме легко найти) - этот упор имеет "обратный угол" при закрытом замке и ложиться на ответный запор всей плоскостью (работает защёлка у кого то легче у кого то туже - вероятно допуск обработки деталей). Этот угол препятствует самопроизвольному открыванию дверей на ходу и при открывании замка на доли миллиметров подаёт дверь во внутрь и поэтому чем сильнее тянем за ручку (+усилие всех резинок), тем сильнее обратная реакция защёлки и если в этот момент закусило рычаги, то эффект усиливается. Аналогично при давлении на дверь на открытие, создаётся усилие в паре запоров на закрытие.

Вот пример (кто так делал).Я бы так делать не стал! Есть риск открытия дверей на ходу. Когда замок закрыт плоскость, сточенная будет касаться точечно и иметь вертикальную плоскость соприкосновения и при какой то перегрузке дверь может открыться - такие случаи тоже были, т.к. кроме сил трения удерживать защёлку уже ничего не будет[/B]

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.09.2014 в 05:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх