Цитата:
Сообщение от feudor
|
Да, статья вскрывает злость малайцев. Потому что погибли там не дворники со слесарями.
--------------
Но материал стоит того, чтобы к нему вернуться. Хотя бы для того, чтобы уточнить: "New Straits Times" не просто какой-то там листок, а старейшее, самое респектабельное издание Малайзии, отражающее интересы крупного бизнеса и традиционно крайне комплиментарное по отношению к США и Великобритании.
В связи с чем, оно, возможно, и попыталось бы замылить эту тему, но на борту злополучного "Боинга", на беду обоим Островам, и Большому, и Маленькому, были и родственники людей из самых сливок малайзийской элиты, в том числе, говорят, даже кого-то из султанов.
--------------
http://putnik1.livejournal.com/3384920.html
Боинг был тупо расстрелян укроистребителем сначала из 30-мм пушки, а потом добит ракетой. После чего он от перегрузок развалился в воздухе на большой высоте.
Добавлено через 15 минут
А вообще, обращает на себя внимание как тема Боинга сошла, точнее её сошли с первых полос. Определённо шумиха была поднята с целью дискредитировать РФ и ЛДНР. Но судя по всему РФ предъявила доказательства своей и подопечных невиновности, более того - виновности властей Украины. Хозяева Украины поняли что "не прокатило" и начали съезжать с темы под троллинг Чуркина "ну когда-же вы наконец предъявите доказательства". И действительно, 5 стран включая Украину договорились не объявлять деталей расследования, а релиз самого расследования перенесли на год(через год скажут что ещё два

).
И всё, тема снимается с полос западных газет, и только обиженные малайцы в Нью-Стрейтс пишут правду.
Добавлено через 15 минут
Ещё, видна чёткая картинка как омериго нагибает:
1. Европу, роняя самолёт с кучей европейцев, и принуждая её вести себя с РФ более решительно с санкциями.
2. Малайзию, угрохав самолёт которой, опять таки с кучей её подданных, заткнули рот, заблокировав расследование, и только в Нью-Стрейтс кипит их разум возмущённый.
3. Украину, руками которой и было произведено массовое убийство мирных любителей авиапутешествий.
4. Ну и Австралия, тоже потерявшая много своих граждан, вместо того чтобы обвинять истинных заказчиков, истерично набросилась на РФ как глупая гнусная мелкая шавка по команде своего хозяина.
Вот такой вес у омериг в мировой политике. И вот такие независимости у европцев, у Австралии и Малайзии.