Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 22:53   #175
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Установлена резиновая муфта вместо карданчиков?
Да.Получилось как на Грантах без эур.10й вал имеет одну крестовину сверху,снизу резинка.Только вал ставиться вместе с рулевой колонкой.Отдельно его не снимешь.ибо он не разъемный.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
можно поподробней?
по подробнее?Брякал он там где то внутри.Не то в редукторной его части,не то еще где.Х.з.Так и непоняли мы с другом.Но стучал именно он.Ибо когда я его сменил на калужский,я ездил со старым карданчиком бряканье это исчезло.Оставались лишь люфты карданчика.И еще,неделю,до замены эура, я ездил со сломанным,не работающим старым корейским эуром,на нем был снят электромотор,так как он был загублен нами,стуки этого корейца исчезли.Видимо подшипники электромотора на корейце разбивает.Которые мы и хотели заменить,убив тем самым эур.

Добавлено через 6 минут
И самое главное.Если в планах нет замены ЭУР,не лезьте в него.Назад все ровно,по-заводскому не соберете!Проверено на себе.Делал друг,с прямыми руками.Хорошего не вышло из этого ничего.Как раз мы думали что заменим подшипник электромотора(имелся там люфт),и будет тихо,так вот не фига,новые подшиники имеют люфт зачастую еще больше чем старые.Мы пробовли 3 разных фирмы,результата 0.К 3му подшипнику,посадочное место в силуминовой крышке разъ..ь,и все.ЭУР терь на запчасти.Так что либо сразу меняйте эур,либо ездийте так .Дорогая эта вещь.У меня просто уже в планах было.если не починим старый,то замена.

Добавлено через 9 минут
Еще про стуки эур.Гремел он значит на щебне в основном.с не большим углом поворота колес.Звук издавал будто где то гаечка в банке консервной мотается.Стоя на месте резко,с малой амплитудой,быстро из стороны в сторну покачивая руль,этотот звук повторялся.Грю,облазил всю рулевую,по пол часа лежал,в течении нескольких дней,вниз головой,качал руль,искал стук,пластик снимал,замок снимал,держал карданчик рукой,но стучал именно корейский ЭУР.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх