Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 15:29   #629
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Работа сцепления Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_04.01 Посмотреть сообщение
Добрый день! Являюсь владельцем данного авто. Брал с рук, машина с октября 2012 года, на сегоднешний день пробег 35600. Авто у меня первое. Не так давно начала проявлятся такая проблема со сцеплением: первый раз было так, что я выжал сцепление (педаль была выжата до конца) и почуствовал какой то провал. После этого сцепление стало срабатывать достаточно низко, по сравнению с тем что было. А сам ход педали по ощущениям стал короче. Хотя педаль сцепления была на одном уровне с педалью тормоза. Анологичная ситуация но уже без провала повторилась через некоторое время. Так же ход педали стал короче. По ездив немного, ход педали нормализуется. В чем может быть причина по не опытности не знаю. И еще педаль сцепления нажимается так: нажимаешь чуто больше половины, есть не большое сопротивление, а потом мягкий провал. До этого было так или нет, что-то вспомнитьне могу. Подскажите знающие люди, где может быть причина и что делать. Если ранее данный вопрос уже обсуждался, извеняюсь за повторение. Заранее спасибо!
Может, механизм натяжения неисправен?
Там трос с самонатяжителем вроде должен стоять, вот и барахлит натяжитель наверное... Знающие люди подробнее объяснят)
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх