Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 11:01   #2751
Antonos
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы -3

А кто нибудь замечал показания температуры двигателя? у меня впечатления на недогрев, сегодня ехал ночью, на улице +2 градуса, трасса, темп.двигателя 79 градусов и так всю дорогу ни вправо ни влево, это норма???? Мне кажется недогрев, отсюда расход чуток больше возможен?, при скорости 95-105 спокойный режим трасса пустая протяженность пути 111 км, получился 8.0л (гранта хэтч автомат) какая вообще рабочая темп.двигателя кто знает?????
сегодня еще по городу посмотрю.

И еще заметил особенность, кто нибудь замечал показания бортсети, у меня почти всегда как заведу машину тут же лампочка загорается аккумулятора, показания компа 11.8в, и не меняется пока машину не прогазуешь, даже если едешь потихоньку и обороты выше 2500 не поднимаются, и так может быть пару минут свободно, дальше не пробовал, но стоит газануть под 3000 оборотов тут же восстанавливается зарядка до 14.2 вольта и далее проблем нет.

И еще: а какая запаска должна быть в комплектации люкс? на днях смотрел а там вместо 15" "пиррели", лежит "кама" и так еще и на 14" диск, получается разная размеровка, еще по таблице не сравнивал высоту колес штатных и запаски, но если разница будет, то получается в случае прокола на передней оси эксплуатировать нельзя будет дабы не убить дифф.
p.s. посчитал по калькулятору разница в высоте 1.4мм, вполне допустимо, можно гонять.

Да и еще начал разгонять машину до 120 км/ч регулярно (побег 2600км) на около 100км/ч дисбаланс колес такой того гляди руль выбьет из рук, это я читаю у всех так, видимо на заводе не запариваются с балансировкой вообще.

Последний раз редактировалось Antonos; 17.09.2014 в 11:39.
Antonos вне форума   Вверх