Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2014, 04:06   #180
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Скрипы, скрежет и как с этим бороться

Когда мне надоели бесконечные трески и шумы в задней части салона, начал со стекол. Двойной D образный уплотнитель проложил нерасклеивая в оконную резинку. Это уже второй подход, первый раз делал как на видео в интернете кусками, сейчас проложил по своему. Не разьединяя уплотнитель проклеил его по всему контуру изнутри цельным метровым куском. Вклеивал так чтобы стекло могло соприкасался об один из D профилей только ребром, это для устранения качения стекла вперед и назад. А второй D профиль остался под штатным уплотнительным ребром резинки, которая и прижимает стекло, тем самым увеличивает прижимной эффект. Клеил в вывернутом положении резины с частичным демонтажом оной из оконного проема ( лудше с помощником). В этот раз неискал темный уплотнитель, а взял обычный белый 2 метровый рулончик в Ашане за 98р. Хотел снять бархотки задних дверей и улучшить их, но так и несмог разобратся что их держит. Опустив стекло до упора, через образовавшийся проем сзади проталкнул прозрачную трубку омывателя во внутреннюю бархотку, между ее корпусом и прижимной резинкой. Тем самым она изнутри стала плотней прилегать к стеклу, но надо найти черную трубку, а то сквозь стекло заметно. Тем временем оставалась неодна погремушка в облицовках задних малых окошек. Их я снял вдали от гаража, по причине кучи свободного времени на тот момент. Сняв я понял гремят там 4 клипсы как в дверных картах, только болтаются они там сильно по всей оси. Герметика под рукой небыло, устранил излишний люфт изолентой, обмотанной с нятяжкой двумя витками под шляпкой крепления пистона к накладке. Можно изпользовать в принципе что угодно от фумленты, нити до герметика или клея. Обратите внимание под этими облицовками есть прямоугольные брусочки из желтого пористого материала, они должны быть приклеены к облицовки для доп.амортизации. В моем случае просто болтыхались внутри. Их обязательно приклейте хотябы двухсторонним скотчем к дальнему заднему концу облицовки из нутри ближе к центру немешая проводам обогрева стекла. Значительное количество сверчков я уже отправил в мир иной, теперь осталось приподнять душку замка двери, подумать как устранить лязгонье ручек стеклоподьемника и смазать задние стойки. Пока только в них нашел звуки, но что- то мне подсказывает что это еще не конец...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
Чем именно смазываешь? Пробовал ВДшкой не помогло.
ВДшка оставляет нехорошие следы, особенно на краске. Я просто после мойки авто через раз распыляю полироль для торпеды, долго несохнет, блестит, защищает и в инструкции к ней прописано про резиновые детали.
Ильнар вне форума   Ответить с цитированием Вверх