Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 12:02   #160
dima4ka_63
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 124
Re: Датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Ответы есть на калинофоруме. На гранте пока у единиц ДК под замену.
Те, кто ставили пауков под 1 датчик обычно и прошивку меняют на евро-2. Как вариант я интересовался для себя (купил 4-2-1, а прошить евро-2 у нас негде, а обмака как временный вариант тоже сгодиться), может в 2015г поставлю "паука", но пока данных о работе обманки на гранте я не видел(точнее особо не искал).
На сколько отличается прошивка калин и новых грант я не знаю, но на калине ДК2 (это именно для него обманка) отвечал только за контроль исправности катализатора. Никакой "тонкой" коррекции топлива ДК2 на ладах вроде не делал (на чиптюнере так по крайней мере считают).
Ну это хорошо если не ДК2 не влияет ни на что. У меня сдох ДК2 за 30к пробега. При чём достал насос, сетка там чистая, вскрыл топливный фильтр он чистый, заправлялся только на Роснефть и Лукойл, а результат одлин, ДК2 сдох. У каткаллектора 0.52 коэффициент, т.е. он наполовину использован. После Н.Г. буду ставить паук, сейчас думаю сразу прошиться или пока попробовать обманку спаять. Ошибка то светится то нет, но ДК2 не работает, по программе смотрел
dima4ka_63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх