Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 19:15   #3058
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Здравствуйте! Полазил по форуму и решил выговориться здесь.
Взял лифтбек люкс,пробег 650 км.До этого была девятка. Сравнивать могу только с ней.
Порадовала подвеска,рулевое(ещё бы не стучала в крайних положениях!),салон пока особо не гремит(новая видимо ещё),двери зашумлены немного,резина хорошая- цепкая(Perelli,мне нравиться).Печка и обдув замечательный!Движок зверь,-оборотов пока не даю,обкатка и все такое, но с низов тянет будь здоров! В целом машинка нравится!Специально ждал в этом кузове, красивая и стильная(имхо), багажник большой.
Из минусов. Конечно половина минусов сводится к качеству сборки и исполнителям.
Видимо ВАЗ так и будет ассоциироваться с конструктором.
Сразу гремела панелька повторителя стоп сигнала на двери задка(о стекло),вылечил.Двери задние приходится закрывать с ударом,на передней левой разболтался болт. Появляется сверчок в правой передней двери,не всегда,но очень громкий и противный. Все защитные пыльники в дверях надо проверять,- установлены с перекосами не плотно- будет вода и грязь попадать.Не работает концевик задней двери,- снял посмотрел,-концевик есть,а проводов с колодкой нет!Отлично работают люди!
А теперь о констуктиве. Сразу не понравились брызговики(нет красивые и все такое,но ужасно короткие).Ближний свет какой-то ломаный(правая светит короче чем левая).Акустика ни какая! Слушать музыку чуть громче обычного просто не возможно,-динамики не прокачивают,хрипят и засераются. Настройки ММС по звуку просто никакие. Неудобные проушины закрывания багажника(соскальзывает рука).Про подсветку багажника вообще отпад! Он работает когда включен габарит или ближний свет!То есть, алгоритм приезда с грузом или поклажей, в темноте, следующий- припарковался,заглушил движок,открыл багажник,вышел из машины,взял в обе руки сумки,коробки и т.д.,закрыл багажник,поставил в грязь на землю все что вынуто,вернулся в салон,выключил свет, закрыл машину, поставил на охрану! Молодцы! Они(конструкторы) наверно всем отделом думали над этой лампочкой)))
Так же нет подсветки бардачка! На девятке БЫЛ!!!
Отдельная история с прикуривателем. Сам не курю,так что он мне без надобности.Но вот радар-детектор подключить не могу. Обычные штекера не подходят,-болтаются и выскакивают. Почему нельзя выпустить штекер такой же как сам прикуриватель, он же четко и жестко фиксируется в гнезде? Был уже в 4-х магазинах,все суют обычные.
Вроде пока все из минусов.
В целом и общем машиной доволен. Чуда не случилось наш автопром оказался таким же как и был (со своими болячками).Что-то придется доделывать своими руками,благо растут откуда надо(сам себя не похвалишь....)! Всем удачи!!!
extractor вне форума   Вверх