Цитата:
Сообщение от Жоржж
И где печка огонь гранты!
|
Вероятно у нас разное понятие слова печка-огонь.
По городу накатом со включенной печкой на 3 ТОЖ упала таки до +80С. Ворзможно по трассе и до +79С дошло бы.
Даже при хороших морозах без радиатора обдувом мотора вряд ли его получится остудить. Т.е. ТОЖ скорее всегу будет на 2-3 градуса всё равно держаться от точки открытия термостата. При закрытом термостате одной печки и обдува блока (если не прикрыт радиатор) вряд ли хватит для охлаждения мотора, особенно если он не больше +75С нагрет. Сдувать тепло с блока при +95С можно с большей эффективностью).
Теперь про печку:
Если направить печку на 3 в сопла (оставив открытым только одно на max открытии заслонки), то больше 7 сек просто не терпит рука - жгёт сильно.
В 2 сопла - рука уже сек 10 может вытерпеть. Но скорость потока и его "тепловая мощь" посильнее, чем из фена жены (у него мощность 2кВт) - на глазок около 3-4 кВт. Если не сифонит через уплотнитель дверей, то 3-4 кВт (а зимой из-за боьшеей разницы между ТОЖ и Твоздуха ТОЖ +75С достаточно будет, чтобы эффективно греть) вполне должно хватить на маленький салон гранты. зимней одежде точно будет жарко (лицо после минусовой температуры обычно начинает гореть), а ехать в майке на 500 км наверное термос нужен потеплее штатного, хотя не факт (до -25 и штатного точно хватит).
ЗЫ: На улице ес-но не зима, +11С было.
ЗЫ: если под словом огонь понимать, что на максимуме печки летом, должен побежать пот, как в бане - то ставить такую печку не имеет смысла. В сравнении с медной печкой (3 ряда) моей нивы, печка гранты куда эффективнее греет. продувка салона тоже очень эффективна на 3-4.