Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 05:43   #1115
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Резинка дубеет при закрытой двери и долгого стояния на морозе, после поездки(прогрева машины она отогревается и работает нормально). А покидаем мы машину в прогретом состоянии. У меня не было ни одного случая чтобы концевик не сработал после, а вот до - было. И эта проблема требует дополнительного решения поскольку из-за задубевшего концевика соответствующая зона остаётся без охраны.
На задних дверях такое было. Дверь ребёнок закрыл не плотно. Но сигналка в итоге всё равно сработала позже. Если бы я был в не досягаемости (или брелок далеко или авто вообще на охрану в гараже не ставил - только салонный свет тогда будет), то наверное эта сигналка бы и посадила АКБ с малой помощью салонного света. Как бы доверял концевикам, т.е. получается надо обойти машину и поглядеть, а пассажиры дверь плотно закрыли (как правило все высаживаются со стороны обочины и капаются обычно - можно ещё их всех подождать, через зеркало проконтролировать).
За 3-5 км поездки задние концевики у меня не работают как надо при -5С уже, хотя это вопрос к другой теме - возможно проще устранить эту проблему, чем на АКБ лепить что то. Уже хотел бросить провод с замка, или пластик концевика подточить - надо будет подумать (или ваще резинки на зиму снять).
Так обычно после д/сада - пути всего 3 км. Авто с обеда будет возле работы на морозе. Там походу и передние начнут глючить.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.10.2014 в 05:49.
www-shurik вне форума   Вверх