Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2014, 23:28   #98
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отзыв/перепрограммированию ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Лампочку я мерил мостовым измерителем, а ток через разогретую лампочку мультиметром с толстыми проводами. Автомобильная проводка имеет конечное сопротивление. Сопротивление 5 метров медного провода диаметром 1мм примерно 0.11 Ом, 0,5мм - 0,4 Ом, сопротивление кузова тоже конечное. Вот эти небольшие доли Омы и ограничивают согласно известному закону. И чем сильнее ток - тем больше. По поводу контактов - грязь, окисление, площадь соединения. Реле - тоже самое.
Мы этого естественно не замечаем, поскольку процесс этот длится миллисекунды, после чего спираль увеличивает сопротивление в боле чем 10 раз.
Дык и я о том же. Метр проводки до передней левой лампочки, к задней левой тоже покороче провод будет, чем к правой. В мультиметре шунт стоит. Какое никакое но сопротивление. Провода от прибора опять таки шунту не золотом припаяны. Согласитесь что это все ни о чем.
Суть то в том, что завод пытается продлить ресурс заведомо неработоспособного элемента. Никаким другим словом массовые отказы не объяснить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
На Приорах может и на виду, не знаю.
Один саморез у боковинки центрального тунеля, и разъем с проводами от поворотов на виду.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх