Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2014, 19:48   #522
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Какой бы двигатель Вы предпочли на своей "Гранте"??

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
хотя на разгон много факторов влияют дроссель электронный
Вот это самое тёмное место
На 87% он открывается и то не сразу. На 3й он даже не открылся - этот с того же разгона. Просто то, как резко вырос расход воздуха, наводит на мысль, что его дыры предостаточно, единственнео он завихрение+ сопротивление сосзадёт. (думаю датчик может ему на ходу крутить - микрик при педали в пол, чтобы ЭБУ его побыстрее выкручивал)


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Вы господа забываете, что заводская прошивка Е-4 сильно душит двигатель, особенно зарезана таблица "ограничение нарастания момента", делаешь ее ровной и он с низов тянет как трактор...
Я этот термин уже много раз видел - но он расчётный. Надо будет подумать, как заставить ЭБУ обсчитаться, не меняя прошивки.
Возможно открытие дросселя, обогащение смеси, УОЗ и будут решающими. Т.е. датчик положения дроссельной заслонки, ДМРВ - немного подкрутить (на время) и учитывая, что ЭБУ не знает разгон на 1й или на 3й не обратит внимание на заметный прирост по ДК. А может и обратит ...

Я также куртил уже датчик ТОЖ - получил выкрученный УОЗ, детонацию и обороты хх 1250. Но из-за наличия в баке 30л АИ-92 и отсутствия нормальных разъемов датчика ТОЖ пока не стал не чего крутить больше.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.10.2014 в 19:57.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх