Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2014, 03:36   #1037
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Еще вот. Брелок сигналки стучит по облицовке рулевой колонки, думаю наклеить пару кусочков битопласта, а то хоть брелок отдельно от ключа держи
Некрасиво. Берется магнитик, желательно такой, который идет в различных сумках для мобильников или планшетов, они ни коим образом не влияют на электронику. Одна часть магнитика кладется в чехол брелка сигнализации, а другой крепится либо на пластике рулевой колонки, либо внутри нее, в зависимости от силы магнита. Вуаля. Все красиво и функционально.
Цитата:
От влажности среды очень зависит. Если сухо - есть такие потрескивания, если влажность больше нормы - тишина полная.
У меня немного иная тема. У меня зависит от температуры. Если поддать жару в сторону лобового, все хрусты пропадают с вероятностью 90%. Тут был период, когда для печки рано, а простой обдув уже холодно. В итоге просто не включал отопитель, хватало простого потока воздуха при движении. Хрусты были в панели. А сейчас температура спадать начинает, отопитель уже включаю при прогревах, стоит он у меня в сторону лобового, т.к. если кочегарит в салон, в салоне очень быстро становится баня и духота, даже на рубеже красного и синего диапазона. Так вот шумы пропали.
На днях попробую прослойку тонкого Сплена воткнуть в распор между панелью и кузовом. Надо исхитрится и сделать это как-то не совсем убого. Постараюсь не забыть отписаться о результатах.
А влажность у нас всегда достаточно высокая, город стоит на берегу двух рек Волги и Свияги. В советских детских книжках даже загадка была такая про мой город: "Что это за город такой, между двумя набережными которого километров 500, если идти по течению, а если по суше, то четыре", ну или что-то в этом роде, дословно не помню уже

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Трансформеры - они существуют.
Да вот у меня та же мысль. Как иначе это назвать не понимаю Ехал в Ленту, панель думал ногами разобью, сколько звуков она издавала. Я привык, что в Королле ничего не гремит, да и в целом перфекционист, любые не функциональные шумы мне надо побороть. Поставил машину у ТЦ, пошлялся там с часик-полтора, еду в другое место - тишина. Ну ей Богу, иномарка. Приехал, оставил машину, через полчаса вернулся, опять что-то где-то... Самый натуральный трансформер
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.10.2014 в 03:40.
Epidemic вне форума   Вверх