Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 11:20   #223
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Отключение ДХО

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Не знаю идеологию автозапуска. ничего не могу сказать.
два реле - зажигание/стартёр, датчик температуры двигателя - дальше всем управляет сигналка - как запрограмируешь или вручную с брелка
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Схем нормальных грантовских нет, по которым можно работать. Приходится по восьмеркиным провода забытые подсматривать. Те схемы которые сброшены только для подтирки ануса годятся.
Не знаю, у меня нормально получается их читать. А вот те схемы на древности где всё только цветами проводов обозначено - по мне так жуть.
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Поищите по интернетам где на семерке реле заднего противотуманного света расположено.
5 минут поиска - "на 2107 с 2004 (как минимум) на задние птф ставят импульсное реле от ВАЗ 2114, которое находится справа под бардачком за картонной панелью. Короче симетрично реле с/очистителей, на правой стороне." - проверь.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Подскажите всем пользователям куда добрые технологи запихали предохранитель подогрева сидений на 2114
ещё 5 минут поиска "От ЧЯ в салон идет толстый жгут проводов.Ближе к панели он крепится к кронштейну кузова от провисания пластиковым кольцом.Прямо около него к этому жгуту примотаны черной изолентой два предохранителя в колбах.От ЧЯ с Ш1/7 к ним идут розовые провода.Один предохранитель позиция 37 идет на блок блокировки дверных замков,а второй - позиция 36 - тот который тебе нужен,на подогрев сидений." схема

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
2 схемы от 2011 и 2012 г. скачивал (на драйв2 в FAQ сообщества)- в большинстве повторяют реальность.
Отличия специально не искалю
Если про отличия между разными схемами то он значительные.
первая - норма, восьмиклапанник без ABS, кондёра, с одной подушкой, без преднатяжителей.
вторая - 2 штуки
1 - норма АКПП, 16v, ABS, кондёр, две подушки и преднатяжители.
2 - люкс МКПП, 16, ABS, климат, ЦБКЭ, даже выключатель курсовой устойчивости присутствует (которого никто не видел)
А про то что совпадают с реальностью, да согласен.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх