Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 21:04   #979
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проблема с движком

Цитата:
Vitaly, 8кл мотор сам по себе такой, что вибрации на руле чувствуются
Позволю себе не согласиться, у меня тоже на Калине с новья мотор колбасило сильно и на холостых и на высоких оборотах, "мастера" все в один голос заявляли, что это болезнь и ничего тут не поделаешь (просто в падлу было ковыряться), но при пробеге 11 тыс. 3-й цилиндр вовсе потух, приехал на трёх горшках, померили компрессию, а её в 3-м горшке то и нет... ИПГ подбежал потирая руки: "это у вас клапан прогорел, ремонт за ваш счёт!" Ну я его культурно послал с его преждевременными выводами (мотор то ещё даже не начали разбирать), а оказалось, что не был притёрт клапан, по гарантии всё исправили, и о, чудо! болезнь прошла! Мотор заработал ровненько, прям как на нормальных машинах! Так что не стоит стесняться и тыкать надо этих дармоедов носом, чтобы всё проверяли, а первым делом компрессию! Поскольку я заметил, что очень многие жалуются на вибрацию при работе мотора (касаемо именно 8-ми клапанных) и их посылают куда подальше, со словами: "а что же вы хотели за такие деньги? это же лада!" Заставляйте добиваться в первую очередь одинаковой компрессии во всех цилиндрах и мотор будет работать ощутимо ровней, да и поедет машинка порезвей и жрать чуток меньше будет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх