Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 01:04   #224
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Отключение ДХО

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение

Не знаю, у меня нормально получается их читать. А вот те схемы на древности где всё только цветами проводов обозначено - по мне так жуть.


ещё 5 минут поиска "От ЧЯ в салон идет толстый жгут проводов.Ближе к панели он крепится к кронштейну кузова от провисания пластиковым кольцом.Прямо около него к этому жгуту примотаны черной изолентой два предохранителя в колбах.От ЧЯ с Ш1/7 к ним идут розовые провода.Один предохранитель позиция 37 идет на блок блокировки дверных замков,а второй - позиция 36 - тот который тебе нужен,на подогрев сидений." схема
Хороши были схемы из древности которые принципиальные. Монтажные ни о чем. Грантовская схема опубликованная полная для очень умных. Простому человеку в этой цветной помеси монтажной с принципиальной много времени понадобится, чтоб разобраться.
Предохранитель обогрева сидений давно уже флажковый сунут в держак, и заботливо изолентой к корзинке примотан. Точно не помню, но шикарно замаскирован. Насчет заднего ПТФ - очень удивило это место, когда машины пошли с импульсным реле. Нелогичное оно.
Что касается расположений дополнительных реле и составных предохранителей с трешкиного электровентилятора то это вообще жесть. Реле поставлены горизонтально, что не по канонам. Удобство замены предохранителей никакое.
Сделали времянку при постановке этих новаций, не удосужились переделать до конца выпуска машины.

Последний раз редактировалось trek; 09.10.2014 в 01:16.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх