Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 11:09   #267
Полков_ник
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta АКПП
Сообщений: 3
Re: За что теряем гарантию?

Не проходите мимо, пожалуйста.
У меня очень сомнительная ситуация. Общие характеристики: Машине год, пробег 4000 (по городу), ТО1 прошла по сроку. Теперь сама проблема: зимой пару дней (в морозы) ездил на ней отец, т.к. его форд не завелся. Он, сидя, в моей машине, чистил фордовские свечи, и одна свеча упала в систему отопления. Фордовские они тоненькие, а он положил ее на бардачок, она покатилась и в отверстие обдува лобового стекла упала. Я, конечно, расстроилась, но делать ничего не стала. Эта свеча у меня там полгода каталась (я ее слышала), печка работала нормально. Теперь после ТО, была замена бампера с предварительной общей мойкой автомобиля, и достали мне эту свечку (в четверг). В пятницу ездила, не понимая, почему у меня все стекла в салоне запотевают (подумала, что так машину помыли). В субботу утром задымилась печка… Выключила печку и поехала в тот-же дилерский сервис. В итоге механическое повреждение радиатора. Видимо, когда свечу вытаскивали и повредили, потому что свеча, там свободно каталась, я ее до последнего поворота слышала... У них в наличии радиатора нет, менять только всю отопительную систему, но пока до понедельника ждут инженера по гарантийному ремонту, чтоб убедиться, что это гарантийный случай. Как я поняла сумма 10000р., и они не хотят, ремонтировать ее по гарантии. Вопрос в следующем: есть смысл заказывать независимую экспертизу, если они сервис откажет в гарантийном ремонте? Реально доказать вину мастера?

Последний раз редактировалось Полков_ник; 12.10.2014 в 11:52.
Полков_ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх