Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2014, 19:41   #156
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Механическая защита

Катушка ИММО идёт на комбинацию приборов. Без комбинации даже стартер не включался (проверил не давно).

Читал, что ЭБУ (м74 без кан - т.е. не совсем наш) обнуляли через диагностический разъём (на драйве статья есть)


Вообще правильно ставить блокировку под капотом и замок надёжный - обычное радиореле к сигналке не открыв капота никак не найти. На гранте капот оч. тяжёлый и много рёбер жёсткости и просто отогнув даже край, но не открыв замок (край гнётся с угла как правило) всё равно не чего под капотом не сделать. На эл. замках капота должна быть втулка, чтобы защитить его от перепиливания максимально - она будет вращаться если её пробовать спилить ножовкой по металлу. Т.е .проще пилить будет сам капот , ещё проще эвакуатором тогда будет - тут уже GSM маячок под капотом должен помочь (возможно в паре с сигналкой он уже должен начать бить тревогу). Т.е. замок капота и GSM маяк - это уже значительный вклад в охрану.

ИМХО открыв капот я бы заводил авто (в котором куча блокировок, которые искать нет времени) примерно так:
1.Генератор импульсов на катушку (такой у меня был в ниве, давала искру на катушку даже с отключенным датчиком хола - т.е. просто +12В от АКБ и провод на катушку). Мне он помогал, когда я в реке топил машину - блок электроники выходит из строя раньше катушки зажигания.
2. зафиксировать дроссель открытым и на резинку (где ДМРВ) накрутить карбюратор от мотоцикла (или т.п.) зажать на хомут, а тросик через стекло в дверь с рукой от бензопилы.
3. провод от АКБ до бензонасоса.
4. Свёртку - замок на руле открыть.

Т.е. набор из карбюратора, тросика и небольшого блока зажигания - имхо куда проще паука и всяких сбросов ИММО и по времени быстрее монтажа того же пака и устранения сигналки: свёрткой открыть замок дверей, открыть капот (если там нет замка), снять все предохранители с клеймы +12 на АКБ. Одеть свой провод, который потом будет прокинуть до бензонансоса. Крестовой отвёрткой открутить хомут крепления к дросселю и зажать заслонку на открытие. Туда свои хомутом накинуть "мотоциклетный" карбюратор. На АКБ одеть генератор импульсов и его на катушку зажигания. Отдельным проводом подать +12В на втягивающее стартера и типа мотор заведётся.
Но ещё могут быть проблемы с АКПП - не знаю можно ли его блок запитать (без ЭБУ), чтобы АКПП работало?


Из историй от коллег: у кого то угоняли авто ещё в 90е, и он дивился как угонщики обошли его хитрушку - было всё до банального просто - 1 метр провода решили проблему с хитрушкой: АКБ -> катушка зажигания и авто с контакным зажигианием можно заводить.

Это два видео к тому, что для запуска мотора может быть более прямой путь (чтобы понимать, что искать радиореле и обнулять ЭБУ вряд ли будут - его уже потом обнулят, в другом гараже): повторюсь - защити мотор замком капота и это будет лучше всего.
Заводим авто без стартера
Запуск мотора без карбюратора

Последний раз редактировалось www-shurik; 14.10.2014 в 20:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх