Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2014, 20:11   #1515
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,456
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Я гранту брал прошлой зимой - зима была конечно аномально тёплой (для нас). Но проблем не было. Ни с запуском, не с чем либо ещё.
Ну и как многие поменял масло после обкатки на 3100 - т.е. только весной.
В КПП до сих пор заводское, думаю и эту зиму на нём, а дальше видно будет.

Купил на днях незамерзайку, как оказалось вода на дворниках застыла (зафиксировала их рычажные пружины) и при протирки той же воды со стёкол дворники не прилегали к стеклу (сначала даже не понял, как так целые зоны стекла дворник не трогает. Купил самую дешёвую, с запахом спирта, но пока нет сильных морозов разбавил водой 1,5 к 1 воды. Сейчас днём каша, стёкла быстро закидывает.

Авто ночует в гараже, поэтому за стёклами нечего не намерзает (это стык крыши и лобового и заднего) + проклейка торцов всего в салоне, что упирается в стёкла - короче при -5С как ни странно стёкла уже не скрипели (как это было весной) . Но подождём морозов - может ещё что то вылезет. Т.е. я так и не понял что скрипело.
Ещё из под переднего стекла вытащил клинья (но вроде как они не на что не должны влиять) - это два клина, на которых лежало стекло при его приклеивании (они за накладками, одну снимают чтобы салонный фильтр поменять). Даже не знаю должны ли их удалять с заводи и что будет если вокруг них намёрзнет вода.

И наледь на подкрылках сильная, в гараже после которой лужи - хоть вообще не выезжай неделю (машина перед первым снегом была помыта). Чес слово вот лучше было бы холодно, чем эти +5С ... -5С в течении суток. За счёт прогретого мотора гараж вечером нагревается до +5С и всё авто оттаивает пока.

Ну и сегодня 1 раз прогрел мотор при -2С на улице, пока жена была в магазине тарахтел на ХХ и с +80С нагрел ТОЖ до +102С примерно за 12 минут (10,5 руб стоимость по БК этой затеи) - типа окончательно испарил влагу - это на штатном термостате.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2014 в 20:20.
www-shurik вне форума   Вверх