Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 23:15   #1519
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Спасибо, но я слышал, что масло вроде должно темнеть, если темнеет - значит работает, или я неправильно слышал?
Идет разрушение и нагар присадочной части масла, в итоге масло становится чёрным, а стенки двигателя находятся в "лаке". Летом ещё можно ездить на убитом масле, но если машина старая и нет денег на замену масла.

Осилил все посты вашей темы. На работе читал около 2- х недель)
Вставлю свои 2 копейки. Для металла нет разницы в скорости ветра и влажности. Это человек чувствует, потому что он живой организм. Вот для живой клетки влажность и ветер играют боль, из- за быстрого теплосьема. Ну а за 12 часов мороза промерзает все, и никакие автоодеяла не спасут без автозапуска.
Месте проживание тоже очень влияет.Живу в городе, который в 10 кл от озёра, а сам регион находится в низменности. Почти всегда 90-100% влажность. Вот сейчас +2 и 96% влажности. Снег лежит в воде)
Зимой красиво когда -25 и солнце, видно как из воздуха выпадают маленькие снежинки, а когда резкое снижение даже кристалики материализуются из воздуха...Копперфильд отдыхает). При таком сыром климате у электриков зимой золотое время, сразу проверяются на прочность сигнализации. Нормальные электрики лудят и пают. А в Питере нет такой влажности, потому что с финского залива город продувается не влажным воздухом. Бывает едешь с Питера зимой и чувствуешь как начинает холодать, хотя температура наоборот растёт...магия влажности. Кто с севера приезжают, говорят лучше наши -40 чем ваши -20 )))
Эту зиму обещают холодной, надеюсь гранта не подведет. Присмотрел уже в магазине утеплитель для труб, 2 метра 9мм*45мм 80 рублей стоит. Буду ставить на днях в низ обязательно от грязи. Крепить буду на хомуты одноразовые пластиковые, вроде так практичнее.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 19.10.2014 в 23:21.
bombas вне форума   Вверх