Цитата:
Сообщение от Andrej1984
тоже думаю об дополнительной помпе. Зимы лютые, в морозы теплей с ней должно быть. В -35 на трассе сейчас совсем не жарко. да и в -30 тоже. Терпимо, но не ташкент
|
Вчера провёл такой тест - включил печку на 4 скорость и молотил на ХХ.
Мотор остыл до +65ТОЖ т.е. даже не в термостате дело (он хоть стоковый, хоть на +92 - толку не будет) и помпа не поможет скорее всего тоже.
При это на улице было всего то -5С. Если будет холоднее, то печка реально на ХХ может ещё сильнее остудить мотор (при желании быстро прогреть салон, пока не наступит баланс - по прикидкам - это 70-75 градусов разницы с воздухом )
это мои мысли в цифрах
На ХХ расход поряка 0,8л/час - не сравнивал какой расход л/ч в момент максимальной мощности, но в памяти цифры что то около 25 л/час (могу ошибаться) т.е. с 63 кВт мощей, остаётся около 2кВт мощности мотора, при его КПД 40% - 3кВт потерь, часть в трубу, часть - это ремни ГРМ, генератор - вроде как половина будет уходить от этого в ТОЖ т.е. всего 1,5кВт.
А наша печка способна выдать до 4кВт тепловой мощности - нужно ехать с расходом 2,1л в час
[свернуть]
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Viktorbl4
Потек радиатор печки, может кто сталкивался или знает подходит ли от калины, а то в магазине зарядили цену на грантовский 4 000. Лишний раз снимать чтоб смотреть его размеры не хочется.
|
А в магазине не дудут сравнить?
Я так покупал радиатор печки на ниву, тоже не знал разницы Шнивы, нва 2131, старая нива и классика.
Разница оказалась в форме отходящих трубок и они съёмные. И если так же с калиной то проблем быть не должно, просто трубки открутить.
Но правда если радиатор от калины стоит не 3800 (а там прокладки надо и т.п.).
На ниву (тот который мне рекомендовали как родной - медный) стоил 2600 руб и длинные труьки, алюминиевый от жигулей 450 руб и коротышки привинчены к нему.
В голове тогда циферка запала все алюминиевые радиаторы были в пределах 1 т.р.