Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2014, 10:35   #304
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Выбор зимних шин 2014

N@PsteR, не все шипы одинаково полезны. С таким запредельным поведением как у контика я вообще впервые столкнулся. В предыдущем поколении шипов тот же NF-5 был в лидерах, но так вытягивать на льду не умел.
Параллели следует проводить наверное внутри одного класса шин. Премиальная фрикционка и шипы второго эшелона это не сравнение. Равно как и наоборот. Шипы теряют эффективность с понижением температуры, давно известно, лед то становится тверже. Были случаи когда люди на липучках выезжали в горку, где я на Каме шипами скреб и не ехал (подъём примерно 20% длиной около 300м со сложным поворотом на входе - можно начинать подниматься только внатяг, разгон взять невозможно).

Нокиан кстати рекоммендует фрикционные шины для заснеженных морозных дорог, а гвозди для ледяных. Вон, кстати ценное наблюдение из Екатеринбурга про мокрый лед.

Фрикционные шины и шипы они просто разные и в различных условиях проявляют себя лучше.

А лазание по бордюрам это у нас на старой работе такое утреннее развлечение было. Бордюр 18см и надо через него переехать, чтобы как то встать почти законно.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 23.10.2014 в 10:54.
vess вне форума   Вверх