Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2014, 12:50   #2630
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Масло в двигатель-3

Гы, они его, оказывается, вовсю декларируют как "лонглайф"
И название - "лонгтайм", типа как намёк
Читаем их сайт(выделил жирным я) ...

Самое современное НС-синтетическое моторное масло, предназначенное для последних поколений автомобилей с удлиненными интервалами замены, в том числе для BMW и Mercedes-Benz. Обладает высокими антифрикционными и энергосберегающими свойствами. Масло гарантирует оптимальное давление на высоких оборотах, высокую надежность смазывания при низких и высоких температурах, отличную защиту от изнашивания. Выполняет высшие требования новейших допусков BMW и Mercedes - Benz. Проверенно на совместимость с катализаторами и турбонаддувом.

Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 современное легкотекучее моторное масло высочайшего класса для использования в течении всего года. Комбинация нетрадиционных базовых масел на основе синтез технологий в сочетании с новым пакетом присадок гарантирует превосходную защиту от износа, значительно уменьшает расход масла и топлива, а также обеспечивает быструю смазку двигателя. Таким образом, максимально возможный интервал замена масла составляет до 40.000 км, в зависимости от предписаний производителя.
...

http://www.liqui-moly.com.ua/index.p...&product_id=85

Во дают, красавы, до 40 ! тысяч
Вставили и юридическую оправдалку - "в зависимости от предписаний производителя".
Но это хитрая такая реклама, причём с признаками наглости и неприличия. На самом деле, вряд-ли стоит на такое обращать внимание. Зима, только город, короткие поездки, частые прогревы - тысяч 7-8 с 4-х литровым картером. Ну 10тыс это потолок, я думаю.

"... в том числе" это тоже тонкий такой намёк что "лонглайф" касается не только БМВ и МБ - типа на других марках тоже
Ох и хитрецы

Последний раз редактировалось Ярослав02; 24.10.2014 в 12:54.
Ярослав02 вне форума   Вверх