Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2014, 00:17   #360
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Выбор зимних шин 2014

Цитата:
Сообщение от Димон из Бобруйска Посмотреть сообщение
На Белшине кто ездит?
Я езжу летом, но походу последний сезон. Белшина 100, 175 70 р13, шла с завода на моем стандарте, прошла 56 тыс.км, думаю до 60 тыс.км. может пройдти но очень аккуратно нужно, желательно на малых скоростях до 60 км.ч. Думаю не плохо по пробегу, хотя сравнивая с камой 217, то считаю что кама получше зимой будет и по ресурсу поболее пройдет !!! У друга 217 кама на калине стояла, при пробеге 50 тыс. км на ней протектор еще очень даже живой был, а вот не белшине 100 уже не очень,хотя может и сязано с тем что на ней круглогодично ездили и зимой и летом, кама зимой при аккуратной езде на много лучше и проходимее чем белшина на мой взгляд, хотя белшина тоже вроде всесезонка считается, так вот моя белшина 100 при пробеге 40 тыс.км выглядела как его кама 217 при пробеге 50 тыс.км., т.е. примерно прикинул что если белку на выброс после 60 тыс, то кама должна все 70 пройдти, но опять же при аккуратной езде и не в коем случае зимой, это уже опасно !!!! А вообще думаю нормальная резина для спокойной езды, максимум 100 км.ч., но если есть деньги то лучше ее менять примерно после 45 тыс.км., после этого побега уже начинаются проблемы с ней !!!! В первую неделю эксплуатации авто, ну т.е. резина новая была ездил на ней из челябы в уфу, кто знает дорогу тот поймет, повороты, затяжные подъемы и спуски, кароче уральские горы, было это конец марта, вообщем пурга всю ночь, сильный снег, метель, голлолед, ехал 20-60, местами 70 км.ч., вполне предсказаума была, но все же не советую по такой дороге на ней, на шипах в разы безопаснее !!!!Извиняюсь если не много не по теме, просто поделился тем что знаю об этих шинах.

Последний раз редактировалось Stasan174; 26.10.2014 в 00:25.
Stasan174 вне форума   Вверх