Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2014, 21:32   #374
ViStr
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 2
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от покупки автомобиля у дилера "Новая Лада" (он же "Восточный Ветер") в Екатеринбурге.
Когда еще выбирал дилера пытался найти об этом хоть какую-нибудь информацию. Пару раз натыкался на отзывы типа "хороший дилер, сразу видно, что еще и иномарками занимаются". Сразу разочарую - не видно, чтобы они вообще были заинтересованы еще в чем-то кроме "втюхивания" авто.
Начиналось все хорошо, долго выбирал авто: Модель, комплектацию, - менеджер Александр рассказывал нюансы, технические моменты, что есть в наличии, чего нет и сколько ждать. Остановился на Гранте Лифтбек люкс. Спросил есть ли в наличии в нужных мне расцветаках. В наличии были. Брать не стал, попросил показать машины в живую. Без проблем съездили на склад. Оказалось, что все свободные машины затонированы (эдакий бонус за 4 т.р., если машина нужна сейчас). Взял паузу в один день. Решили с женой, что тонировка помехой не будет.
Приехал на следующий день оформлять договор, попросили внести предоплату 20 т.р. Вообще при заключении договора хотели взять 30, но я напомнил, что первоначальная договоренность была 20 и менять ее не красиво. Этот момент для меня так же был не особо важен, но кто будет покупать имейте ввиду.
Далее договорились, что по приходу ПТС, со мной свяжутся.

Получилось так, что я сам позвонил и случайно узнал, что ПТС уже пришло. Радуюсь и договариваюсь на воскресенье для получения авто.

Приятная часть на этом заканчивается.

В воскресенье приезжаю к назначенному времени, захватив с собой памятку по приёмке машины. А машина еще не готова - на предпродажке. Просят подождать 30 минут - без проблем. Спустя примерно означенное время машина появляется в зале, приступаю к осмотру.
Двери не отрегулированы, задняя правая не закрывается вообще (только если с хорошего пинка).
Водительская выступает от кузова на 2-3 миллиметра.
Задняя спинка (которая большая) не открывается - заклинило защелку.
Плафон освещения багажного отделения не горит.
На молдингах передних дверей маленькие царапины.
На заднем правом диске небольшая вмятинка на ободе (литье - не критично).
Минусовая клемма просто накинута.
При постановке на охрану авто издавал гудок. (менеджер сказал, что это такая фишка в люксах)

Во время осмотра постоянно подходил то один менеджер, то другой пытались отвлечь и убедить, что все в порядке.
Перечислил им список недочётов, попросил устранить: клемму затянули, защелку спинки починили. Заставить регулировать двери оказалось более сложной задачей - долго пришлось спорить, что двери так закрываются не потому что "а что Вы хотели, это же Автоваз". Регулировку провели, но я остался не доволен, все равно к каждой двери приходится прилагать разные у усилия.
Царапины обещали отполировать (нужно подъехать в будни).
Остальное предъявлять не стал, т.к. потратил на тот момент уже около 2 часов.
По охранной системе приехал на следующий день - немного подогнали концевик капота. Стало нормально.

Остался очень неприятный осадок от общения с дилером.
В актах нет места для указания неисправленных недостатков. При вопросах "куда вписывать" делают круглые глаза.

Итог по дилеру:
+Сроки соблюдают.
- Машины в наличии с допами
- Предпродажная подготовка заключается только в помывке авто
- Неграмотный персонал
- Ищут любые причины, лишь бы не устранять недостатки

Есть и хуже, но эти звёзд с неба тоже не хватают.
ViStr вне форума   Ответить с цитированием Вверх