Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 22:39   #2945
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Термостат -3

Цитата:
Сообщение от scmaster Посмотреть сообщение
Шурик,послушай,я понял одно - если на вахлере фрици написали 92* - то эти 92* будут реализованы в том авто,для которго предназначен данный термостат.Кстати,производи тель штатног термоса- Behr - не самая последняя контора - делает достойные вещи,например,элементы системы охлаждения BMW.И я экспериментально,на практике увидел,что если на ихнем термоэлементе написано 85*,то он при этой температуре и открывается.
С этим я согласен. Но т.к. гранта одна, а климатических зон много, то иногда удобнее, чтобы 200 дней в году мотор был горячий, а иногда наоборот.

Твентилятора выше +101С и как бы это вполне штатный режим работы мотора. У нас пробка держит давление 0,3 очка, антифриз до +115С точно не закипит - этим руководствуются те, кто поменял термостат и летом тоже приходится ездить так.

Просто интересно, за счёт чего ТОЖ у нас +80С, при термостате +85. Как бы разброс от ЭБУ (который кстати и два АЦП может иметь для точности измерения в одном кристалле - мало ли и тогда все мои посты про точность теряют смысл - это как измерять одновременно двумя мультиметрами : один на 200 кОм предел, второй на 2кОм и который не зашкаливает с того и берётся результат - вынужденное техническое решение, скорее всего что то там сделано)

1.Возможно сам термостат часть тепла забирает, его тарелка второй стороной контактирует с более холодной ОЖ да и сам корпус термостат обдувается воздухом и должен иметь чуть меньшую температуру. А поток по центру греет элемент термостата более горячим. Судя по устройству на датчик ТОЖ уже идёт отражённый поток, а термостат почти напротив впускной дыры.

Последний раз редактировалось www-shurik; 31.10.2014 в 22:59.
www-shurik вне форума   Вверх