Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2014, 12:15   #1790
Олег64rus
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Re: LADA Granta и Renault Logan -2

В октябре гонял на гранте в Подмосковье, от нас получается в один конец 940 км. Так вот до гранты у меня была приора движок разумеется 126. Могу сказать с уверенностью на трассе в динамичных режимах, то есть в основном при затяжных обгонах так сказать приоровский мотор явно веселей. На гранте у меня мотор 11186 и при движении до 130 км в час проблем вообще никаких. Ускорение до 140 км в час сравнимо с приоровским, но далее мотор гранты начинает медленно но верно затухать, в то время как на приоровском при аналогичных ситуациях я получал мощное ускорение вплоть до максимального значения по спидометру. На гранте при обгонах в пол со 140 км в час достаточно вялый набор, а после 160 стрелка ползет уже вообще неохотно. Вот так друзья, все познается в сравнении. Но тут особо ничего удивительного и нету. Здесь 8 кл. а там в два раза больше. Вот и результат. Ну теперь напипишу немного про логан. Тема все таки про него. А про него вот что: В связи с вышеописанными обстоятельствами я бы рассматривал логан только 1.6 16кл. Хотя думаю 126 мотор все равно шустрей логановского. Если мотор атмосферник то менее 1.6 литра по трассе будет очень ущербно. Для себя вывод сделал.
Олег64rus вне форума   Вверх