Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2014, 16:01   #416
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Плохо включаются передачи :(

Вообщем решил я проблему http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=396 . Мне многие говорили, что сцепление ведет, и надо его поменять, Служба поддержки с Автоваза вообще после связи со мной, сказали, что специалисты говорят, что синхронам 1-2 передачи каюк, но не это главное, а то что прежде чем что-то менять лучше провести смазку шлицов первичного вала, а если не помогло, то методом исключения нужно искать причину.
Для смазки использовал приспособление из медицинского шприца куска трубочки от системы для внутривенных инекций и куска стальной проволки. всё это соединил и закрепил изолентой, как на фото (не моё, но сделал также)

Кто-то писал что не мог увидеть лепестки корзины сцепления между которыми надо просовывать иглу, так вот всё прекрасно видно, но для подсветки лучше использовать тоненький фонарь. Хотя здесь все показано https://www.youtube.com/watch?v=HkPN...e_gdata_player и описано здесь http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...postcount=1003
А тут все нарисовано http://autodoki.com/files1/KALINA_2011_04_08-444b.jpg
http://www.stoa.com.ua/page/id/178
чтоб иметь представление о том, где и как смазывать, хотя выше постами тоже отлично все расписано, но если делаешь впервые (как я), то лучше досконально изучить схему устройства сцепления, чтоб знать куда наносить смазку.
В первый раз, не веря в результат, я смазал трансмиссионным маслом, но я делал как здесь описано, т.е. капнул-нажал сцепление, но машину не двигал на передаче. После сборки и первой поездки передачи заметно лучше стали переключаться скорости, но все же хруст при переключении задней остался и нечеткость при включении первой, и было решено все же смазать литиевой смазкой в баллончике.

При этом на нейтралке я двигал машину назад, а после смазки-поработав педалью сцепления, включал 5 передачу, и двигал вперед-нанося смазку из баллончика на вал, и так несколько раз. Педаль сцепления не фиксировал.
Чесно говоря не верил в положительный результат, но он есть! Передачи стали включаться отлично.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 12.11.2014 в 16:08.
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх