Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2014, 06:11   #10
ДСМ
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: АВТОВАЗ продлил утилизационную программу. Но не на седан LADA Granta

А я вот походу завершаю свою эпопею по приобретению машины по утилизации. Изначально стояла задача сбагрить авто, которое почти окончательно развалилось, поменяв его на Калину-хетч в максималке (АКПП+Стабилизация). Денег свободных сейчас нет, поэтому рассматривал вариант с кредитом и минимальным первым взносом по Лада-Финанс. Кредит одобрил один банк, машину нашли, но когда дело дошло до оформления - выяснилось, что дилер теперь с банком не работает, потому как сменил юрлицо...
Ладно, начал искать другие салоны. Сразу отбросил адовые "автогермесы" и "аланы", где практика навязывания опций была всегда. Поехал в "Стрим Авто Центр", с которыми общался раньше на предмет оптовой закупки машин для работы и без проблем выторговывал нормальную скидку. Но нет, ребята уперлись. Сначала долго рассказывали, как сложно внести клиента в заводскую базу утилизации, потом про то, что заказать машину - ещё сложнее, ну а в завершении нашего разговора сообщили, что если я не куплю у них "допов" минимум на 20 тыр - то ни о каком заказе и утилизации речи идти не может. Спросил что за допы - начали рассказывать про антикор (при том, что есть заводской), сигнализацию (при том, что на "люксе" опять-же есть заводская и какую-то китайскую говнорезину в качестве зимней, на выбор. Были посланы.
Дальше была "Мега Моторс", где что для заказных машин, что для имевшихся в наличии грант-хетчей в полной комплектации так-же были обязательны опции, но на этот раз уже на 25 тыс. Отправились той-же дорогой, что и "Стрим Авто".
Следующий на очереди был "Техинком". По телефону уверили, что в ближайшей поставке есть аж два варианта нужной мне машины (черная и магма) и что отдадут их без всяких допов по утилизации. Поперся через весь город с деньгами туда, но нет - всё те-же "допы" на 25 тыс - как обязательное условие покупки машины. Что они собираются "допить" на Люксах менеджер внятно объяснить так и не смог.
Вот так "утилизацией" ВАЗ помогает криворуким и жадным барыжкам (продавцами этих дилеров назвать нельзя) и... своим конкурентам.

Ведь машину то я всё-равно по утилизации куплю, и если за выходные ни один из вазовских дилеров не одумается (что вряд-ли), то на следующей неделе я заберу из салона Датсун.
Во первых - на него не впаривают допы. Да, говорят, что их можно купить, что им будет очень приятно,если я их куплю, но если не куплю - то он всё равно продадут мне машину.
Во вторых - при покупке в кредит в подарок идет эрзац-каско, а это ещё дополнительные 20 тыс экономии по сравнению с ладой с допами.
Ну и в третьих - сдаваемую в утиль машину они сами, бесплатно, забирают своим эвакуатором в пределах МКАД + 30 км от Москвы. А это еще пятачок экономии.
Ну а если сравнить суммарную экономию, с учетом меньшей стоимости Датсуна (400 тыр) - то получается уже минимум 127 тыс экономии. А за 127 тыс я на авто, используемом в хозяйственных нуждах, от случая к случаю - и ручку подергаю, и без навигации обойдусь (да, из экономии десятку на электрообогреваемую лобовуху вычесть надо, без неё туго будет зимой).

Так что молодцы, ВАЗовцы, всё правильно делаете И с дилерами правильно работаете
ДСМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх