Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 08:21   #2878
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Почему на Шелле гидрики у всех с приоровскими движками стучат на морозе? А на другом масле с теми-же нормами не стучат. Почему масло именитого производителя превращается в гуталин? Почему на одном масле двигатель желтый или ваще засраный, а на другом идеально чистый? И все блин от масляных гигантов и профессионалов...
Не правильно выбранное масло под температуру/допуски и стиль вождения и затягивание замены.
На грантаклубе на 1 страницу был диалог о том, что 15000 км возможностей масла хватает, я же считал это много (мои доводы были только про зиму - тож интересную инфу накопал - а за 15000 по любому будет зима и про это в РЭ сказано не прямым указанием пробега, а что то типа "чаще в два раза"). В итоге у нас одинаковые машины, но к 100 000км явно мой мотор будет лучше выглядеть.

Про зиму: Много фракций бензина с Ткипения выше Тмасла зимой - и при прогреве они там будут только накапливаться.
А инфу нашёл о том, что для повышения выхода бензина по ГОСТу из нефти подняли планку выкипания фракций с +185С.. +195С до +215С для бензинов всех климатических зон.
Нужно сжатие до 16 Атм, чтобы до вспышки весь бензин испарить, и с падением сжатия начинаются проблемы с ДВС от усиленного попадания бензина в масло. На сайте несколько графиков анализа ресурса ДВС с разным сжатием - чем оно больше, тем больше ресурс мотора.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2014 в 08:26.
www-shurik вне форума   Вверх