Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2014, 21:46   #2
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) -2

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Хорошая ссылка.
Тогда вопрос,- какую АКБ посоветуете(тип ,емкость),что-бы хватило лет на 4-5. Поездки, в основном, небольшие (по городу) минут по 30-50,частенько пробки, иногда за город. Зимой пользуюсь а/з, подогревами всеми, ММС, вентилятор на 1 или 2 скорости. В случае чего, готов обслуживать раз в год.
Генератор дает 13,8-14,4 В(судя по БК), в основном 14-14,1 В - это под нагрузкой.
Если кто и посоветует - не обращайте внимания. Здесь аналитиков нет. Никто не покупал по 100 аккумуляторов разных фирм и не анализировал их работу в течение длительного времени. А заявления типа: "я купил "мутлу тюменскую" и она проработала без проблем 10 лет" не являются основанием для заявления, что они все поголовно на 100% хороши. Тем более, что качество у производителей АКБ со временем меняется.
Я вот (сердцем чую), что через год АКБ придется менять и наметил себе АКОМ-РЕАКТОР 62 ач. Выбор свой никому советовать не буду (это мое личное мнение), да и купить такой АКОМ не просто, не везде их продают. Но у нас в городе есть, поскольку есть лавка авторизованная на продаже продукции АКОМ.
RZD вне форума   Вверх