Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 23:04   #1291
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,484
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты - 2

Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
Вечером решил поменять провода ВВ .Завел машину, смотрю свечи светятся на границе изолятора с металлической оправой, раньше не замечал просто такого. Это нормально, кто подскажет? свечи стоковые новые, провода Тесла. Старые провода пока в сторонке, есть смысл перепроверить на старых или это норма? Пробежался по форумам, говорят нормально .
Ну реально не замечал раньше
Светится - утечка. То есть часть энергии искры уходит в обход межэлектродного зазора. Не верите - возьмитесь за светящуюся часть голой рукой
Стало быть это причина для тревоги. Я б как минимум замерил сопротивление проводов. Возможно провода фиговые, подделка например.
А светящиеся провода завтра могут привести к проблемам и отказам в поджиге смеси, с неустойчивой работой, зажигающимся "чеком", неприятностями нейтрализатора.

А по какой причине меняли вв провода ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.11.2014 в 23:06.
Ярослав02 вне форума   Вверх