Цитата:
Сообщение от trek
Серьезный прогрев в - 30. Они конечно снова тут же замерзнут. Вобще сложно представить. В минус 30 гонять машину со включенным отопителем до включения вентилятора. Без отопителя представить можно, но просто глупо.
|
У меня машина разъездная, т.е. по работе много коротких поездок с отстоем по 1-2 часа. Потому главный прогрев первый -утром.
Все очень просто, завел из дома с сигналки, дошел до стоянки за 3 дома, поставил подогрев сидухи, небольшой прогрев печку, пока сходил на помойку, отнес мусор, пока заглянул в ближ продмаг за хлебом, пока разложился, подключился к планшетке с нафигатором, пока отзвонился с заказчиком, вот уже и "карлсон" сработал.
И мне комфортно и машинке приятно.
Как говорит мой батя, лучше выйти на 15 минут пораньше, но зато не гнать на непрогретой авто с вытаращенными глазами, глядя на часы и секундную стрелку.