Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 07:37   #1632
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Столько буков не осилю! Времена ученичества прошли. Можно вкратце резюме?
1. Всё просто
2.Не нужно вникать почему машина под снегом не так промерзает, ну просто она не промерзает и всё или читай ту статью и возвращайся к п.1

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Наталка Посмотреть сообщение
Если кому-то интересна, как решилась моя проблема смотри пост#556 рассказываю: напомню, машина новая (апрель 2014) - МАСЛО В АВТОМАТЕ ОКАЗАЛОСЬ ПРАКТИЧЕСКИ НА НУЛЕ)))))
Это получается с завода не долили? Само то оно не бежало?

Добавлено через 1 час 36 минут
Цитата:
Сообщение от Олег64rus Посмотреть сообщение
Мне пофиг, я тоже выезжаю со двора на непрогретой машине на довольно оживленную улицу. Потихоньку вклиниваюсь, но в любом случае до того как еще не пошел горячий воздух из печки или обороты не упали до тысячи, я мотор вообще не кручу. Переключения на 2500 об. не более, вернее это максимум.
Тут важны не столь обороты, сколько нажатие на газ.
Разовое наполнение цилиндров на 1000 об/мин может составлять 60-70% от максимального, если нажать на газ. Считал по расходу воздуха с ДМРВ, делённому на число оборотов (это относительное наполнение, только для сравнения в пределах одного мотора в заданных условиях на разных оборотах, может более точные циферки. Даже повторный запуск спустя пару часов не даст такой точности на этом же моторе).
Т.е. ШПГ уже может испытывать значительные нагрузки.
Единственное меньшие обороты позволяют уменьшить ударные нагрузки от перекладывания поршней, хотя поршня прогреваются почти сразу же, а гильзы с учётом теплопроводности в некоторых точках между могут быть -20С с одной стороны и +200С с другой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2014 в 07:39.
www-shurik вне форума   Вверх