Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2014, 09:35   #1634
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,622
Re: Эксплуатация в зимний период -2

У нас на сайте есть пользователь "Служба поддержки" может ему личное сообщение написать?
А болтает в смысле кидает из стороны в сторону?
На новых ладах с завода схождение колёс может быть не выставлено. Но по этому поводу есть письмо ВАЗа, что на пробеге до 3000 км ОД должен эту проблему решить по гарантии. Просто после 3000 пробега сход/развал - это платная услуга, которую делают планово на ТО. Если отрицательное схождение, то машины будет рыскать по дороге и до ТО-1 ес-но ждать не стоит. Грубо можно проверить самому рулеткой, а то может там в несколько мм разность, потому как кидает очень сильно. У меня было минусовое схождение, но стало заметно только после обкатки, т.к. проявляло себя на 110 и выше (страшно было ехать), а на обкатке я так не ездил. Было (-0,30секунд) - что то около 0,5...1 мм и при 80 км/ч по трассе из поврота выходить было как то не так, а так даже не особо было заметно в городе.

Если же болтает в смысли биения резины, может нет балансировки, тогда надо услугами шиномонтажников воспользоваться (тем более балансировки могли вообще не делать). Но в этом случае надо хотя бы поменять колёса местами (зад/перед) или взять у друзей, чтобы убедится что в резине проблема или в машине. И куда делись родные колёса? На них проверить.

Потому что если проблема в машине, то однозначно по гарантии - и пригрозить письмом на завод. А если проблема в резине, то она уже куплена хоть и у ОД, но к гарантии ВАЗа это отношение не имеет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 20.11.2014 в 09:39.
www-shurik вне форума   Вверх