Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2014, 19:41   #877
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
Как бы вы не скрывали, то бы вы не говорили Гранта - это машина для пенсионеров, ну не едет она быстро... ну не может она...У ней много плюсов, которых нет в приоре, да и салон большой и удобный, и печка хорошая, и коробка с тросом... но какой в это смысл если тебе надо ехать в другой города ты едешь 120км\ч и подруливаешь, то и дело ловишь машину??? никакого удовольствия..
Весной делал сход развал и пробовал ездить до 165 км/ч - после сход развала вроде исчезло такое кидание по дороге. Потом за всё лето было всего пару поездок, когда разгонялся выше 160 км/ч.

И вот осенью поехал в гости за 150 км. Сзади было 2 пассажира, пробовал по трассе держать 140 км/ч - блин опять кидает**. Так и не понял что за ерунда такая. Руки спотели при 140 км/ч от напряжения и утомился так ехать - проехал около 15 км с такой скоростью и сбавил до 110-120 км/ч. До Саяногорска дорога свободная - по пути всего 2-3 машины обогнал за 70 км пути. Из-за малой загруженности этой трассы (участок Шушенское-Сизая) там не камер не бывает, не ДПС практически (только на подъезде к Шушенскому могут стоять).
Не знаю как бы себя вела приора и что такого в подвеске гранты, что она дорогу плохо держала. Правда схождение у меня 0,30` - может думаю 1,0` сделать. Говорят на задке схождение есть - может это оно так влияет плохо на скорости?

**: кидает - э то когда пытаешся чуть рулём, а машина берёт резче. Не получается точно маневрировать на скорости. Думаю ещё может резину надо низкопрофильную поставить. Ездил уже на зимней липучке - может она ещё хуже камы дорогу держит?? Потому как на КАМе летом пробовал 160, а на этой даже 140 уже трудно держать.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.11.2014 в 19:44.
www-shurik вне форума   Вверх