Тема: Ксенон
Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 09:29   #10
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Ксенон

Mishanya, Что значит "я фары вверх приподнял" то есть наработанные годами всем автомобильным сообществом параметры настройки автомобильной оптики побоку, я умнее всех, мне лень на дальний переключать поэтому задеру ка я фары вверх и плевать на окружающих, тем более у меня перекальный галоген Които!!!. Если колхозный ксенон слепит паразитными засветками, то неправильно отрегулированная фара - всем пучком, особенно критично когда автомобиль едет по неровной дороге! Для правильно отегулированной фары граница светового пучка примерно в 30 метрах перед авто, что на трассе явно мало чтобы не использовать дальний.
Да ребята, не застали Вы времена догалогеновой эры, в 70-е обычный Н4 роскошью был, и ведь ездили все, и не жаловались, скорсти конечно пониже, но это и сейчас работает. На Гранте родной свет очень и очень неплох, и заниматься его доработкой ради улучшения света - напрасная трата времени и денег.
Из свого опыта - имею Экпедишен, как и большинства американцев родной свет - можно сказать, что его нет. На трассе ночью оптимальня скорость - 70. С Ибея были выписаны поочередно 2 комплекта тюниговой опики - чуть лучше но все равно УГ полное. После безуспешных попыток модернизировать линзы на тюненой оптике и анализа паразитных засветок, решился на установку линз с ксеноном (достойных линз с рассчитанных на галоген нет). Комплект Гэлакси Q5 , ламп 4300, блоков обошелся мне чуть больше 10-ки, получил желаемое.
Но...
Если будет возможность сделать свет на галогене - заменю однозначно.
P.S. В темное время суток езжу много, опыт общения с уродами вкрячившими ксенон в галогеновый рефлектор очень большой. Любители таким образом сделать хорошо себе наплевав на остальных участников движения лучше не комментируйте данный пост, просто задумайтесь чем оно грозит. Для полного понимания, поставьте два автомобиля с вкюченными фарами у неосвещенной стены и посмотрите на форму светового пучка, и наличие / отсутствие паразитных засветок. Просто отрегулировать границу - пустое, все зло в бликах выше границы пучка.

Последний раз редактировалось Alex_64; 30.11.2014 в 09:36.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх