Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 12:39   #5121
BeDark
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

У меня вибрация чувствуется пятой точкой, но у меня и обороты машины почему-то стоят в районе 750 и постоянно плавают вверх/вниз. Машина прошла 860км. Ближайшее ТО через год, в сентябре 2015, потому что я 15 тысяч за год не проеду Так что, когда позовут решать дела с тросом сцепления, тогда скажу механикам пусть посмотрят. Пока машина еде и не чихает, дальше буду смотреть. У меня еще и косяк на заднем сидении. Правая пассажирская спинка после первого сложения, обратно уже не крепится к дужке, которая ее удерживает. Причем когда спинка в свободном состоянии, сама защелка ощутима, то есть работает, но когда прислоняешь к дужке, то защелка начинает болтаться как в свободном полете Тоже покажу, пусть чинят. Других косяков не видел, а может я просто не прихотлив и не замечаю.
Колодки скрипят как хрен знает что, но мне кажется это от того, что ставят какую-то фигню. На Приоре 2007 года тоже самое было, пока не поменяли. После этого она 7 лет не скрипела
Сегодня тоже обратил внимание, что при торможении есть шум сзади, но я что заметил. Перед тем как этот шум появился, я проехал мимо машины, которая реагент раскидывает, так она мне прям по всей левой стороне и пробросила, потом и шум появился. Такое впечатление, что он от влаги появляется. Проехал километр и шум пропал
Про погоду, сегодня вышел заводить машину утром. За бортом -6, двигатель -6. Так что у меня разницы нет.

Пара вопросов к знатокам:
Мыть или не мыть машину зимой? Краска не облетит? Мы ж не знаем как ее красят. Может прям по металлу, без грунтовки. У меня так на Приоре на 6-ом году пузыриться начал капот.

Какой размер дворника сзади у нас?

Последний раз редактировалось BeDark; 02.12.2014 в 12:45.
BeDark вне форума   Вверх