Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 06:02   #3011
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель-3

Цитата:
Сообщение от Андрюшка Посмотреть сообщение
Хочу сделать отсос масла.Видел делают из пылесоса ,стеклянной 3-х литровой банки и трубки тормозной.
Когда уже взята канистра нового масла, а канистра старого ещё не закончилась. На 5тык откачать старого, залить остатки нового. А на 7,5 тык заменить полностью на другое.

Так делают, наверное только из любви к своей машине, но не в целях экономии. Я на дискавери смотрел про америкосов, кто то там на ягуаре менял масло через 2500-3000 км - это даже скорее хобби, из той же области (по аналогии), когда на компьютере люди покупают такую связку, которая на 5% лучше, но 100% дороже, ставят туда азотное охлаждение - я даже не уверен можно ли называть это хобби. Но кого затянул такой творческий процесс с автомобилем (даже я отчасти на это поддался, купив себе более полноценный БК, чем штат Х1, паук 4-2-1, который просто теперь валяется и во вовремя сообразил, что у меня машина и так хорошо ездит, и не фиг на неё вообще время тратить - если только на форуме, чтоб рабочий день скорее шёл и то что то намудрил с печкой, чуть не намудрил с термостатом, хотя раньше одевался по теплее и мог хоть на мотоцикле зимой ездить , считая что настоящие мужики должны закаляться).

Наверное и на форуме надо пореже бывать - время много отнимать это стало. Лил же до этого масло за 400 рублей и душа не болела, что масло мог бы за 1600 купить. Просто посчитал не давно, эксплуатация новой гранты мне стала в ценник даже больше, чем эксплуатации старой нивы вместе с её ремонтом и ТО. Может оно и правильно в Европе люди не заморачиваются и меняют масло через 15 тык, то что ОД даёт.

ЗЫ: надо будет пересмотреть своё отношение к машине (после подсчёта излишне потраченных средств на ГСМ). Она же новая, потому просто должна даже полусиньке за 600руб. свои 100тык пройти без проблем со стороны масла, если старые моторы этот пробег легко проходили. Сам не знаю зачем я её берегу так сильно ....

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.12.2014 в 06:44.
www-shurik вне форума   Вверх