Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 22:57   #1067
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 2

Да есть определённое сходство с Приорой. В живую однако оно улетучивается. Все же в Джентре качество пластика намного выше и руль стоит по центру. Да и органы управления расположены так, что к ним не надо тянуться. Приора чутка проигрывает.
На счёт замены штатной магнитолы я уже говорил. Мне нравится, особенно звук со штатной акустикой и многим тоже. Однако есть люди, которым не нравится ни дизайн, ни звучание. На вкус и цвет все фломастеры разные. Если вам не нравится интерьер автомобиля, не надо себя насиловать и покупать его. Я, например, сначала планировал купить Нексию, тем более что она у меня уже была до Нубиры и меня устраивала в плане надёжности и комфорта. Однако когда посидел в новой, понял что узбеки полностью испортили машину. Если с экстерьером ещё как то можно мириться (он тоже далеко не фонтан), то интерьер на мой взгляд просто дикий ужас. Хорошо что рядом в салоне была Гранта. Она мне сразу понравилась. После долгого раздумия я решился купить отечественную машину и ни разу об этом не пожалел.
Теперь про Джентру. По моим критериям у нее именно такой салон, какой и должен быть в автомобиле. Она соответствует моему представлению об идеальном дизайне и эргономике. Никому не хочу навязывать, тем более у каждого свои вкусы. Мне ведь уже 46 лет и представления об автомобиле у меня такое же устаревшее, как я сам. :-)
Heracle вне форума   Вверх