Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 01:01   #40
Centurion
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Icon13 Re: АВТОВАЗ объявил о проведении сервисной кампании по лифтбеку LADA Granta

И так я записался на осмотр своего авто (оператор уверил что все бесплатно), приехал в договоренные день и время, мой авто помыли, осмотрели кузов на наличие сколов ЛКП, подтянули петли дверей хотя все кроме водительской не люфтили, как ни старались, а люфт водительской двери устранить не смогли, сказали надо обращаться к жестянщику, вот только мне не понятно я сам его должен искать, или техник что осматривал мою машину? что-то подкрутили под капотом и всё! Меня отправили на рецепшн, а там О чудо! За мойку машины 200 руб. да еще и мойку ковриков приписали, и кучу операции; 1.Электрооборудование поиск неисправностей, а каким макаром, в салон к диагностическому разъему не подключались, а может у меня еще один разъем под капотом есть? 2.Сцепление поиск неисправностей снова вопрос как это выполняется? В салон никто не садился ничего не переключал, а может и на сцеплении у меня (МКПП) тоже диагностический разъем под капотом? 3. А вот этот пункт вообще для меня звучит просто Ахтунг! "Кузов в сборе-поиск неисправностей" для меня это полная загадка, а может это подтяжка болтов петель дверей, а про проверку остальных элементов кузова, что крепятся на болтах (задняя дверь, передние крылья) забыли или проще говоря "забили"? Самое интересное, что поиск неисправностей в электрооборудовании аж тремя разными строками прописано, а про кузов две строки.

Добавлено через 39 минут
Но, самое главное ради чего я приезжал, записывался на определенное время, не устранили; техник выявил отсутствие 4 заглушек в передних крыльях (мне сразу вспомнился пункт из инструкции по эксплуатации или сервисной книжки про предпродажную подготовку, кстати иммобилайзер активировали не в моем присутствии), отсутствие 2-го крепления троса МКПП, а на мой вопрос "уже установили? Ответили нет! Их нет в наличии, а раз нет их в наличии на кой извините за выражение "Хрен" записывать на осмотр! Может я слишком строго ко всему отношусь, но за 12 лет работы инспектором у меня сложилось мнение: Что пока не повесишь рядом с книгой жалоб садовые вилы, то всем "П"! на все, а как в попу ужалить сразу появляется и вежливость, и учтивость, уважение и внимание к работе!
Я был на внеплановом осмотре 29.11.2014г., а 10.12.2014г. мне позвонила девушка с приятным голосом с опросом доволен ли я обслуживанием? Я с горечью ответил - оценка работы офдиллера никакая, просто нет слов как все плохо. Через пару дней (12.12.2014) получил смс с приглашением на установку заглушек и доп. крепления троса коробки и снова огорчение; для контакта помимо телефона у меня взяли электронную почту (личную и рабочую),а на элекронную почту не прислали сообщение! Во второй раз устрою маленькии экзамен техникам Ваза, пусть для тупого покажут пальцем на каждую процедуру по списку.
Centurion вне форума   Ответить с цитированием Вверх