Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 20:09   #367
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,575
Re: Помогите, пожалуйста, диагностировать неисправность

Цитата:
Сообщение от 4423 Посмотреть сообщение
Теперь возник новый вопрос, на холодную очень плохо заводиться, даже после С.П.С. (сушка и подогрев свечей). Предположили что это свечи под замену. Какие еще есть предположения господа????
Если зажигание (свечи/провода/катушка напряжение выше 10,8В при работе стартера на приборке) исправно и не возникает проблем в других режимах работы, то виновата только топливоподача.

Пусковой режим - это режим особой топливоплдачи. Почти все датчики можно сказать ещё "спят". У кого то был конденсат в топливе (но он и на горячую может проявить себя, т.к. топливная система холодная).
Давление в топливной рампе из-за льда в насосе молжет не соотв.
Датчик ДМРВ (по нему мотор определяет температуру впускного воздуха) - как пример воздух при -20С и при +20С отличается по массе на 16% и если это не учтено в момент пуска, то смесь будет подобрана "не поджигаемая"
Возможно очень "тихо" текут форсунки и после остановки мотора давление с рампы стекает во впускной коллектор. Педаль в пол (режим продувки - впруск отключается) и проверить, не будет ли мотор на холодную подхватывать - это значит изначально идёт переобогащение - даже без впрыска.

В общем причин много нарушения состава смеси - проверять надо по мере вероятности - чаще всего конденсат/лёд/топливо потом уже искать причину в самой машине. Т.к. двигатель инжекторный если первые секунды топливно не загорелось, то впрыск очень быстро заливает свечи. Как советовал выше - продувка при педали в пол с принудительным отключением топливоподачи (так в руководстве сказано) и повторно запуск может уже быть успешным. Топливо 14,7 к 1 нормально для горячего мотора, а 10 к 1 уже вероятно даже не загорится и на холодном моторе при совсем других пропорциях получить не горящую на холодную топливную смесь очень легко - это даже будут не в разы а скажем всего 30% отделяют что будет и что не будет гореть. И эти отклонения могут складываться не из одной проблемы, в итоге выявить простыми тестами это иногда тяжело, если искать только одну проблему.

ЗЫ: запуск процесс сложный и для такого совета нужны как минимум логи с диагностики и т.п. а так это всё гадание. И сам по себе мороз+вода - чаще всего бывает ответом, осталось найти где они.

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.12.2014 в 20:21.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх