Тема: SsangYong Actyon
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 13:16   #334
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Ещё полторы сотни. Всего пять. Пробки (но без многочасового стояния), ожидание 20 минут - расход показал 16 с чем-то. Многовато.

Проблемы, минусы:

- После 4-х дней неподвижности на морозе при заводе машины, стоя снаружи, возле капота, таки услышал странный звук -хрр при вращении стартером и типа треска первые секунд пять работы. Допускаю что тот самый баг со смазкой цепи (утекает масло из смазывателя при долгой неподвижности). Утешает что на автомате растягивание цепи меньше и проблемы возникают в основном на механике (где больше рывковых нагрузок), да и двигатель невтыковый. Ну и из салона ничего не слышно, может я себе накручиваю и данные призвуки нормальны.

- Магнитола это просто ад какой-то! Жутко бесит. У меня в Comfort доставлено штатное устройство, но без кнопочек на руле. Как им управлять я не понимаю!! Еду еду, раз - радио переключается. Почему? Какой режим включил?
Как выключить навигацию вообще?
Как сохранить конфигурацию часового пояса (у нас же +3 сейчас, но при перезагрузке всё возвращается на +4, видимо таймзоны фиксированно указаны в устройстве, а GPS берет их из расположения).
- Супруга не нашла лампочку окончания незамерзайки. Я так и не понял, есть она или нет.

Хорошее:

Переобулся на зимнюю резину, относительно маленький для кроссоверов 16 радиус и высокий 65 профиль это очень, очень хорошо (я по правде вообще люблю шины с высоким профилем), Кама шипованная меньше чем по три тыщи баллон. На Санта Фе в моей комплектации шли 18-е колеса, жуть как ругал маркетоидов сравнивая цены на шины 18-го радиуса и 17-го младших комплектаций. Кама норм резинка кстати. Видимо похуже зимней йокогамы, но лучше шипованной Кумхо, которая и дубоватая, и шумная. Кама тоже шумит, но какими-то более естественными звуками. На Кумхо зимней звук какой-то механически-авиационно-турбинный, я чуть не проморгал даже гул рассыпавшегося карданного подшипника в своё время.
PS. Может из-за свежей резины расход так возрос?

Вождение - я не адаптировался, но на Актионе и почти не езжу, супруга наоборот адаптировалась, уже иногда "отжигает", ездит явно быстрее чем на гранте, хоть по сравнению и с грантой, и даже дизельным санта фе, машина очень спокойная.

С посадкой и креслами есть, не смотря на тормознутость-овощнутость, это бмвшное ощущение что за рулем удобно, пассажиром - нет.

К обдуву претензий нет. Ну разве что обозначения кнопочек на климате просят посмотреть ещё в инструкцию.

Вроде, всё.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх